Новосибирск, 16.04.2024, 01:08

Как узнать информацию о судебном иске банка за давний долг и как защититься - советы и рекомендации

Вопрос №23811430 из г. Новосибирск
опубликован 16.04.2024, 01:08
Сегодня узнала, что на меня подал в суд банк за долг, которому более 10 лет. Полтора года назад этот банк уже подавал в суд, решение отменили в связи со сроком давности. На сайте суда увидела, что дата рассмотрения указана на 25.04.24. В городе не нахожусь. Скажите, пожалуйста, где я могу узнать номер дела, сумму долга и т.д. для подачи заявления о давности до решения суда. Как долго банк может подавать иски? Всю мою жизнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд рассматривал это дело, то банку должны отказать в иске.

16.04.2024, 01:10
Оценка автора вопроса:

Да, именно этот суд. Иск принял. Дата заседания указана. Как действовать?

16.04.2024, 01:12

Если назначено заседание, то информацию (номер дела можете узнать на сайте суда). Требование Сумму требований можно узнать из иска, копию которого вам должны были выслать почтой. Однако, если суд рассматривал дело, то повторно к производству его не примет. вероятнее всего, вы не знаете всех обстоятельств и банк вышел в суд с новым иском (другими требованиями).

16.04.2024, 01:16
Оценка автора вопроса:

Мне пришло извещение, которое я увидела только вечером крайнего дня. То есть, получить на почте не успела.

Скажите, пожалуйста, могут ли мне предоставить такую информацию по телефону в канцелярии суда? Или, придётся ждать дня рассмотрения и далее действовать по решению?

16.04.2024, 01:19

По телефону, скорее всего , не скажут. Однако вы должны понимать, что имеете право на рассмотрение дела в вашем присутствии, другими словами заочное решение всегда можно отменить. В вашей ситуации также можно отправить в заявление об отложении процесса.

16.04.2024, 01:26
Оценка автора вопроса:
Оперативный ответ. Спасибо .