Как использовать материнский капитал для приобретения жилья до 3-летия ребенка - возможные варианты и выгоды.
Можно ли преобрести дом за материнский капитал, не дожидаясь 3-лет ребёнку.. Ипотеку не дают. Можно как то часть оплатить их своих средств, а остальное капиталом, или за сумму менее капитала, полностью капиталом. Интересно вообще есть какой-то выгод в приобретении жилья не дожидаясь 3 летия
Лучший ответ
1 Нельзя , не дожидаясь 3 лет купить дом за маткапитал.
Можно только через ипотеку или займ
Здравствуйте, Ольга Ивановна.
Потратить материнский капитал до истечения 3-летнего срока можно, в том числе, и на уплату первоначального взноса за жилье, но только в том случае, если квартира берётся в кредит или ипотеку.
Только по достижению н/л 3-х лет, а так, только из своих личных средств оплачивать. Если н/л до достижения 3-х лет немного осталось, то договоритесь на рассрочку в выплате долга, а затем используете маткапитал.