Кемерово, 16.04.2024, 07:46

Могут ли снять с очереди на жилье из-за прописки у родственника?

Вопрос №23811780 из г. Кемерово
опубликован 16.04.2024, 07:46
Я стою на очереди на получение жилья в статусе малоимущей. Прописана у мамы (площадь ее квартиры 79 квадратов) У меня в собственности нет никакого жилья. Могут ли меня снять с очереди, сославшись на то, что площадь маминой квартиры достаточна для проживания двоих человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, да, могут снять.

16.04.2024, 08:01

А на каком основании? Я консул тировалась с юристом, он сказал, что не могут по той причине, что в моей собственности нет никакого имущества. А к квартире мамы я никакого отношения помимо прописки не имею. Могу ли я подать в суд, если меня снимут с очереди?

16.04.2024, 08:10

Судиться можете. Годами.

16.04.2024, 08:18

Какова вероятность, что меня снимут?

16.04.2024, 08:21