Арест машины за долги
203 ГПК РФ Вам в помощь-в суд обратитесь и получите рассрочку исполнения решения суда
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
да
Здравствуйте
Авто у вас могут изъять, реализовать в счет погашения задолженности.
Здравствуйте, могут, это не будет являться основанием не проводить указанные действия. Прячьте ее, либо ререписыаайте на другого человека.
Добрый день
Увы,но указанные обстоятельства не являются основанием ,что бы авто не изымали.
Возможно, в вашей ситуации стоит обратиться к адвокату или юристу за консультацией. В зависимости от законов вашей страны и региона, приставы могут иметь право изъять машину даже при отдаленном расположении, если это предусмотрено законом. Однако, возможно, есть способы защиты ваших прав и имущества в данной ситуации. Необходимо тщательно изучить законодательство и консультироваться с профессионалами для разработки наилучшего плана действий.
Вполне могут арестовать и выставить на торги. У вас сейчас ограничения в регистрационных действиях, а не арест. Придётся в отстойник авто ставить.
Снизить удержания вы можете через части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ "об исполнительном производстве" и сумма будет по вашему региону,т.к. в России она ниже (16 844,00 руб.).