Эффективный способ решить проблему с долгами - как обходить призывы к приставам через госуслуги
Людмила Анатольевна - вы не совсем корректно понимаете ситуацию.
ЧТО ТАКОЕ - ПРИЗЫВЫ?!
Это уведомления вас, через Госуслуги. Далее, из вопроса абсолютно не ясно, для чего и с какой целью? В чем вы ждете - эффективность? Приставы могут работать в рамках ИП АБСОЛЮТНО без вашего участия. Заблокируют все ваши счета, вынесет постановление о наложении запрета на совершение регистрационных действий с недвижимостью, направит постановления на взыскание с З/П (если она есть) работодателю, в СФР если есть пенсия.
Поэтому не понятно, что вы добиваетесь?
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброе утро, Людмила Анатольевна!
Если вам было отправлено уведомление о вызове к приставу через госуслуги в связи с долгом, рекомендуется принять следующие меры:
1. Проверьте информацию: Внимательно прочитайте уведомление и убедитесь, что оно является официальным и связано с вашим долгом. Проверьте правильность указанной суммы и других деталей.
2. Обратитесь к приставу: Если у вас есть долг и вам было отправлено уведомление о вызове к приставу, рекомендуется обратиться к приставу, указанному в уведомлении. Объясните свою ситуацию и попросите консультацию по дальнейшим действиям. Проигнорирование вызова к приставу может привести к серьезным последствиям, включая возможность принудительного взыскания долга.
Здравствуйте. В настоящее время уведомления, постановления пристава, поступившие через Госуслуги равнозначны документам на бумажном носителе, поступившим обычной почтой. За невыполнение требований пристава (неявку) может наступить административная ответственность (ст. 17.14 КоАП РФ) в виде штрафа до 2 500 р. Не являться можно в том случае, если есть уважительные причины неявки (например болезнь, командировка ), о чем всё равно необходимо предварительно уведомить пристава, а впоследствии подтвердить причину неявки документально.
Ваше право, но пристав вправе оштрафовать вас и будет это делать с завидным постоянством. Привод вправе оформить.