LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Курск, 16.04.2024, 09:31

Ответственность наследника за нарушения границ участка наследодателя - что говорит закон?

Вопрос №23812016 из г. Курск
опубликован 16.04.2024, 09:31
Несёт ли ответственность наследник, за нарушения по границам участка наследодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не несет ответственности, он обязан исправить будет границы, если они не соответствуют сведениям из кадастра.

16.04.2024, 10:45

А если нарушены права соседа, и сосед подал в суд на наследника?

16.04.2024, 10:51

Собственник обязан и исправить будет. Кто собственник сейчас? наследник, значит ему и исправлять.

16.04.2024, 10:55

устранит то он по любому, вопрос, понесёт ли он ответственность и возмещение суд. расходов истцу?

16.04.2024, 10:56

Понесет, если к дате подачи иска не устранил.

16.04.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:
МММ понятно СПАСИБО!

Здравствуйте несёт ответственность касательно насдедства

16.04.2024, 09:32

как это?

16.04.2024, 09:34

Есть наследство, включая долги и обязательства, если в него вступили то несёте все бремя включая долги и тд

16.04.2024, 09:35
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Ответственность не несет, но при оформлении наследства нужно определить границы участка, чтобы в будущем не возникло проблем.

16.04.2024, 09:32

несёт или не несёт?

16.04.2024, 09:33

Здравствуйте.

Если вы имеете ввиду административный штраф, который был наложен на наследодателя, то по наследству он не переходит. Начатое производство подлежит прекращению в случае смерти физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (даже в случае, когда взысканием уже занимался судебный пристав-исполнитель).

Однако, наследнику наследственное имущество считается принадлежащим со дня смерти наследодателя. Свидетельство о праве на наследство выдаётся после шести месяцев со дня смерти. Поэтому, если имеется нарушение границ земельного участка, то вам необходимо будет его устранить.

16.04.2024, 10:26

а ответственность за самовольное занятие чужого земельного участка и судебные расходы ?

16.04.2024, 10:58