Право собственности и оплата жку

Есть собственник квартиры, в настоящий момент по по устной договоренности, там проживает и оплачивает все счета его бывшая жена, налоги на эту квартиру платит непосредственно собственник, может ли она переоформить право собственности на себя?
Лучший ответ

ст 209 ГК РФ -только собственник вправе распорядиться своим имуществом

Здравствуйте нет не может потому что по закону должны быть основания

Росреестр должен оформить сделку, даже если она на себя сама подделать подпись, то нотариус не проведёт жту сделку без собственника а росреестр не оформит

Добрый день. На указанных основаниях нельзя собственника лишить его права собственности. Если собственник не уполномочил никого от своего имени совершать сделку, то это не возможно на законных основаниях

Здравствуйте. Нет не может

Нет не может, это только возможно если собственник оформит на неё дарственную или по договору купли продажи.

В данной ситуации, если бывшая жена проживает в квартире и оплачивает все счета по устной договоренности с собственником, но при этом право собственности на квартиру остается у собственника, она не может просто так переоформить право собственности на себя без согласия собственника.

Для того чтобы бывшая жена могла стать собственником квартиры, необходимо заключить договор купли-продажи или дарения, в котором собственник передаст право собственности на квартиру бывшей жене. Этот договор должен быть оформлен в письменной форме и зарегистрирован в уполномоченном органе (например, в Росреестре в России).

Таким образом, для переоформления права собственности на квартиру на бывшую жену необходимо заключить соответствующий договор собственником квартиры и провести все необходимые юридические процедуры.