Барнаул, 16.04.2024, 11:24

Законно ли такое решение суда?

Вопрос №23812350 из г. Барнаул
опубликован 16.04.2024, 11:24
У меня есть 1/2 доли в доме с участком, второй собственник подал иск с адвокатом, чтоб суд обязал меня продать ему долю в несколько раз ниже кадастровой. Имел ли суд право удовлетворять такой иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если как незначительную долю, то думаю что это не совсем законно.

Необходимо изучить решение суда.

Пишите в личном сообщении выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.

16.04.2024, 11:26

1/3 разве может быть незначительной?

16.04.2024, 11:29

То есть 1/2

16.04.2024, 11:29

Чтобы обсуждать законность решения нужно как минимум видеть его. Вы его не прикрепили.

Присылайте, будем смотреть.

16.04.2024, 11:25

Олег, не имеет суд обязывать собственников продавать такие доли. Однако, нужно знать обстоятельства и основания которые приводит суд.

16.04.2024, 11:25

Здравствуйте

Нужно смотреть решение суда

Возможно у вас незначительная доля, малый метраж и тд.

16.04.2024, 11:27

1/2 сказал же

16.04.2024, 11:27

Откуда нам знать метраж дома? У вас может быть дом 9 квадратов, тогда вселение невозможно, принудить продать вас такую долю можно через суд.

16.04.2024, 11:30

44 жилая,общая 87

16.04.2024, 12:28

Имел, например, если Вы сами уже предлагали продать долю третьему лицу

16.04.2024, 11:28

Предлагал ,но за цену 1300000

16.04.2024, 11:29