Ростов-на-Дону, 16.04.2024, 11:52

Кому подчиняется директор департамента по обеспечению деятельности Мировых судей?

Вопрос №23812442 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.04.2024, 11:52
В шапке документов департамента написано "правительство Ростовской области". Не знаю, кто является его вышестоящим начальником (органом) директора департамента по обеспечению деятельности МС для составления жалобы на него. Губернатор?
Лучший ответ
Рекомендуется

департамент является функциональным органом исполнительной власти соответствующего субъекта РФ

соответственно- починяется губернатору

16.04.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:
спасибо

Исходя из разделения властей. Губернатор глава исполнительной власти, мировые судьи назначаются парламентом региона, а их работу контролирует региональная судебная власть в лице председателя регионального суда. По его же инициативе предлагается на утверждение кандидатура директора.

Жалуетесь главе судебной власти региона

16.04.2024, 12:07

Я не спрашивал кому подчиняются мировые судьи, а спрашивал кому подчиняется директор департамента по обеспечению деятельности мировых судей (а это от канцелярии до работоспособности сайтов суда)

16.04.2024, 12:11

что такое "судебная власть региона"?\что-то новое

департамент является функциональным органом исполнительной власти соответствующего субъекта РФ

соответственно- починяется губернатору

16.04.2024, 12:14
Оценка автора вопроса: