LSN Messenger
Тула, 16.04.2024, 12:49

Нужно ли уплачивать госпошлину?

Вопрос №23812655 из г. Тула
опубликован 16.04.2024, 12:49
Если мы делим через суд 2 квартиры в натуре. 1 мне, 1 супругу скорее всего оставят. Без денежной компенсации, квартиры равные по цене, нужно ли уплачивать госпошлину при подаче иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

обязательно нужно.

16.04.2024, 12:50

Имеется ввиду 300 руб госпошлина или от стоимости квартир?

16.04.2024, 12:54

от стоимости имущества на которое вы претендуете в иске.

16.04.2024, 12:57

Да, госпошлину следует оплатить от цены иска.

16.04.2024, 12:52

Здравствуйте, если Вы обращаетесь в суд, то да.

16.04.2024, 12:53

Скорее придётся платить... Цена иска - цена квартиры (одной).

Можете попытаться 300 рублей заплатить и всё, но не прокатит... скорее всего.

Имущественный иск у Вас подлежащий оценке.

16.04.2024, 12:53
Оценка автора вопроса: