Пропуск сроков апелляции
Отправили апелляционную жалобу на решение мирового судьи, по телефону узнали о возвращении, в связи с пропуском срока на обжалование, сразу подали еще раз исковое + заявление о восстановлении сроков (причина - роды и уход за ребенком)
Сегодня получили определение суда, из которого следует, что судья просто ошиблась при исчислении сроков, а мы подали в последний день, т.е. соблюдая все сроки.
Сегодня же истекла дата на обжалование решения о возвращении искового заявления, но поскольку мы только сегодня получили определение, то можем этот срок восстановить и обжаловать определение о возвращении апелляционной жалобы.
Подскажите, возможно ли сейчас подать жалобу на решение о возвращении искового? С учетом, что мы уже подали заявление о восстановлении пропущенного срока, не совсем понимаю, как в таком случае произойдут накладки.
Боюсь, что судья сроки не восстановит и срок на обжалование определения о возвращении уже пройдет.
Заранее спасибо за ответ)
Лучший ответ
Подавайте частную жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы.