Пермь, 16.04.2024, 18:27

Мастер с салона сжёг волосы на дому

Вопрос №23813827 из г. Пермь
опубликован 16.04.2024, 18:27
Красилась в течение 3 х месяцев у мастера в салоне волосы в блонд, все было отлично. А месяц назад она пригласила меня домой, она покрасила мне волосы в блонд. Половила волос отпало, все корни волос были сожжены. Долго восстанавливала. Можно ли взять с неё деньги за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

16.04.2024, 18:33

Здравствуйте

Можете и за восстановление и за моральный ущерб взыскать деньги.

16.04.2024, 18:27

Как это можно сделать?

16.04.2024, 18:28

В судебном порядке.

16.04.2024, 18:30

Здравствуйте. Только через суд и при наличии доказательств

16.04.2024, 18:31

15 и 1064 ГК РФ материальный и 150-152 ГК РФ моральный

начните с претензии

16.04.2024, 18:38

Можете сначала попробовать договориться на добровольное возмещение, а случае отказа в судебном порядке

16.04.2024, 18:39

Добрый день.

А вы обращались к ней с Вашей проблемой?сообщали,что после процедуры волосы повреждены?

16.04.2024, 18:44

Если докажете. что именно она Вам сожгла волосы.

16.04.2024, 18:47

Можно через суд и нужны доказательства.

17.04.2024, 14:12