LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 16.04.2024, 18:55

Отзыв о юристе - Бесплатный цирк или клевета?

Вопрос №23813915 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.04.2024, 18:55
Написала в интернете отзыв про юриста, в котором сразу обозначила, что клиентом его не была, но участвовала с ним в одном процессе и что он представлял интересы оппонента. В своем отзыве я написала о том, что: 1. ну что я могу сказать: бесплатный цирк! 2. отзывы у него накрученные и что они датированы почти все одной датой 3. защита была выстроена глупо и про доказательства можно сказать то же самое вот эти 3 пункта в моем отзыве можно отнести к клевете, оскорблениям, унижением и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши интересы он не представлял. Вы его просто оклеветали, потому, что он представлял другую сторону.

ВОт такие выводы можно сделать. Клевета, разумеется не в смысле уголовная.

Вы распространили о нем информацию, которая его порочит, в том числе деловую репутацию.

16.04.2024, 19:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если ваше мнение, то нет, не клевета.

С уважением.

16.04.2024, 18:57

Добрый день

Нет,это не относится к клевете и нельзя квалифицировать как оскорбление.Это всего лишь ваше оценочное суждение,если конечно все именно так как вы указали.

16.04.2024, 18:58

Нет, это не клевета, вы лишь выразили свое мнение.

Согласно ст. 29 Конституции РФ,

Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Всех благ Вам!

16.04.2024, 19:07

нет состава ст 128.1 УК РФ -это ваше мнение

16.04.2024, 19:13

Здравствуйте.

Это больше относится к вашему субъективному мнению.

Нельзя публиковать ложные сведения о человеке.

16.04.2024, 19:43

какие именно сведения из моих пунктов можно считать ложными? что отзывы накрученные? так это не преступление же

16.04.2024, 20:36

Ранее я вам ответила, что судя по тексту вашего отзыва - это субъективное мнение. Ответственность же наступает, когда вы публикуете заведомо ложные сведения.

17.04.2024, 09:43