Неизвестные коллекторы требуют деньги - как защититься и что делать?

Скажите пожалуйста, у меня имеются несколько задолженностей ей,в МФО, но мне на работу, на служебный телефон сегодня утром, позвонили неизвестное коллекторы, завявив что у меня долг 18000, и будут подавать на меня в суд, по словам коллег он толком не представился, завявив что полную информацию представить не может, и внятно не объяснил! При чем звонок был в дежурную часть силовой структуры, и мне как ее представителю, стыдно обращаться с таким вопросом, и стыдно перед коллегами по работе! Перед этим мне на телефон в 03:00 ночи звонил неизвестный телефон, звонящий требовал деньги, сумму выше указанную, завявив что я взял в банке, на вопросы с какого банка, и МФО, уходил от ответа, и говорил что я должен, и сказал что фиксирует отказ, и бросил трубку! Скажите, что делать, очень стыдно перед людьми с работы, и плюс нервный срыв, не хочеться конфликтов не с кем!
Лучший ответ

Никита, игнорируйте, таким путем на вас оказывается психологическое воздействие, если звонки СМС с угрозами будут продолжаться, обращайтесь с жалобой в ФССП, с заявлением в полицию. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Здравствуйте. Обратииесь с жалобой к приставки, либо в прокуратуру

Жалуйтесь в ФССП РФ.

Здравствуйте, Никита!

Жалобу направляйте в ФССП на коллекторов, именно этот орган сейчас занимается незаконным взысканием долгов.

Также рекомендуется сообщить о случившемся в полицию или другие правоохранительные органы.

Изучить и применять ФЗ № 230-ФЗ и через пристава наказывать коллекторов.