Неизвестные коллекторы требуют деньги - как защититься и что делать?
Никита, игнорируйте, таким путем на вас оказывается психологическое воздействие, если звонки СМС с угрозами будут продолжаться, обращайтесь с жалобой в ФССП, с заявлением в полицию. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Здравствуйте. Обратииесь с жалобой к приставки, либо в прокуратуру
Жалуйтесь в ФССП РФ.
Здравствуйте, Никита!
Жалобу направляйте в ФССП на коллекторов, именно этот орган сейчас занимается незаконным взысканием долгов.
Также рекомендуется сообщить о случившемся в полицию или другие правоохранительные органы.
Изучить и применять ФЗ № 230-ФЗ и через пристава наказывать коллекторов.