Проблемы с заблокированной картой - как выйти из сложной ситуации и оплатить долг без лишних стрессов
удерживать будут не более 50%. без денег не останетесь.
Нет, нельзя так делать. Можно взыскать не более 50% зарплаты.
С уважением.
Здравствуйте. Всё может быть, снимать формально не имеют права полностью, но у нас могут и снять
50 % вправе удерживать из заработной платы (аванса).
Работодатель ее перечислит с кодом дохода, согласно которому более 50 % не имеют права удержать.
С Уважением!
По закону приставы взыскивают долг с должника принудительно, если он не погасил его добровольно. Это делается в процессе исполнительного производства.
Исполнительное производство начинается с заявления взыскателя — того, кому задолжал должник. Взыскатель вместе с заявлением передает в отдел судебных приставов исполнительный документ, на основании которого судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство. О начале производства пристав письменно сообщает взыскателю и должнику.
могут удержать только 50%, карту не разблокируют пока долг полностью не погасите
Можно взыскать не более 50% зарплаты, но при этом должно быть помечено, что это зарплата и с нее можно списать не более 50% зарплаты. К сожалению бухгалтера иногда забывают отмечать что это зарплата и банк списывает 100 %
Если пристав не направил работодателю Постановление об обращении денег на ЗП,то банк удержит 50 % от поступивших денег.
Вы должны направить приставу 2 заявления на оставление у работодателя и в банке суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе прожиточный ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а если есть иждивенцы, то ч. 5.2. применяйте и через суд увеличивайте сумму.
Проработайте внесудебное банкротство через МФЦ, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", т.к. с 03.11.2023 расширился перечень кандидатов на такое банкротство.