Как отказ от наследства и банкротство могут повлиять на жилищные права - случай с шизофреником-сыном
Доброе утро!
Дас если никто из наследников не писать наследство, то данное имущество перейдёт, к сожалению, в муниципальную собственность.
Поэтому лучше примите имущество это.
Затем продайте это имущество по рыночной стоимости и часть денежных средств направьте на удовлетворение всех кредиторов.
Тогда в банкротстве эту сделку не оспорят.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, Ирина. Может, признают его как выморочным имуществом.
Здравствуйте. может. А от наследство могли бы и не отказываться!!!! Глупость совершили ! Отменяйте отказ !!!!
Данная квартира станет выморочной, если ...
А кто является (являлся) собственником квартиры? Сын у вас дееспособный?
Так как отказ уже написали, пусть сынок официально поживёт в квартире у бабушки вместе с Вами (с соответствующей попыткой Вашей регистрации в ней же как минимум как по месту временного пребывания), а ещё оплату комм.услуг сделайте (желательно/настоятельно от его имени) - те юристы, что в теме, сразу поймут о чём речь. Я бы на Вашем месте ещё подстраховался иным способом - но здесь об этом нельзя (можно тогда и отказ отозвать...если он на самом деле сделан, а вопрос задан не под потенциально-планируемым условием).