Ульяновск, 16.04.2024, 22:06

Анализ ситуации - были ли побои при двух ударах в грудную клетку?

Вопрос №23814384 из г. Чебоксары
опубликован 16.04.2024, 22:06
Потерпевшая написала на меня заявление в полицию по ст 6.1.1.Что я якобы нанесла ей 2 удара правой рукой в область грудной клетки причинив ей физическую боль. На следующий день обратилась в поликлинику, где ей поставили ушиб грудной клетки (1-3 дня) кровоподтёк.Но, на видео где я снимала, она орёт что зачем я её пинаю, была в в куртке лёгкой. Высказываний что ей больно, на видео не было. С её стороны только её объяснения и объяснения её мужа. Как это можно расценить с вашей оценки как специалиста? Это побои? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно не то, что написала потерпевшая, а что было на самом деле. Если вы ее не били, то и ответственности не может быть. Если есть кровоподтеки, то это побои с точки зрения закона.

16.04.2024, 22:22

Побои это только одна сторона медали, если у нее будет установлена какая-нибудь тяжесть вреда здоровью, то может наступить и уголовная ответственность.

16.04.2024, 22:08

Побои, 99% примерно, что Вас привлекут.

16.04.2024, 22:09

Хотят составить протокол об Ап по ст. 6.1.1

16.04.2024, 22:13

Составят и суд после привлечёт... я же уже ответил... шансов у Вас нет практически избежать наказания. Видео, муж, справка из травмпункта... а у Вас что? слова?

16.04.2024, 22:18

Здравствуйте. Степень вины будет зависеть от тяжести вреда здоровью

16.04.2024, 22:13

Кровоподтёк грудной клетки написано

16.04.2024, 22:14

Будут последствия - будет иное...

16.04.2024, 22:19

С моей стороны как раз и есть доказательства видео.А со стороны потерпевшей только её объяснения и объяснения мужа (ранее судимого за нанесение телесных.

16.04.2024, 22:21

Мы видео не видим, но у Вас же нет видео за 3 дня по 24 часа, из которого видно, что Вы были в одном месте, а потерпевшая за 100 км о Вас....

16.04.2024, 22:28