Судебная экспертиза
Вы имеете право ознакомиться с заключением, снять копию. В клинике никто вам ничего не даст. Все материали дела находятся в деле. Если судья препятствует реализации вашего права, пишите жалобу.
Конечно, у вас есть такое право
Нет, в клинике Вам копию не выдадут. Если Вы являетесь стороной по делу, то Вы можете запросить в суде материалы дела для ознакомления, и сделать копии путем фотофиксации
Нет, не можете. Экспертизу назначал суд, поэтому клиника не имеет права никому давать для ознакомления заключение. Вы - посторонний человек для клиники. Если бы Вы лично заказывали проведение этой экспертизы в клинике, и оплачивали её проведение, тогда только Вы имели бы право на получение заключения эксперта. Обращайтесь с письменным ходатайством к судье об ознакомлении с экспертизой.