Как поступить, если ребенок по неосторожности травмировал товарища, а мать исчезла после согласия на компенсацию
Написать на неё заявление в полицию как на представителя несовершеннолетнего, до его совершеннолетия за его действия она несёт ответственность.
Побои снимать нужно? Так как сегодня пойдут третьи сутки
Согласно статье 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицо, чье право на личную неприкосновенность нарушено, имеет право на возмещение морального вреда, нанесенного в результате этого нарушения. Компенсация морального вреда может быть предоставлена как лицу, чье право на личную неприкосновенность было нарушено, так и его близким родственникам, если нарушение личной неприкосновенности повлекло за собой ухудшение их психического состояния.
При подаче заявления Вам должны дать направление на СМЭк
Напишите обращение в полицию и пройдите мед обследование. В заявлении укажите данные свидетелей для их опроса. По результатам проверки Вам дадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое вместе с результатом мед обследования (суд мед экспертизы) будет являться доказательством в суде. Затем пишет исковое заявление.