Если на меня оформлена дарственная при продаже дома в первый раз я должна платить 13% налог
Мама хочет оформить дарственную на дом мне. дом менее 3 лет в собственности если я его продам должна ли я платить налог 13%.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вы продадите дом, то 13% вы заплатите от суммы, превышающей 1000 000 руб.
На дарственную налог платить не нужно, если указать в договоре вашу родственную связь.
Спасибо за ответ!