Судебный иск за возмещение материального и морального вреда после продажи автомобиля

2 года назад мною по договору купли-продажи был продан автомобиль за 120 тыс. руб. Продавец увез машину в другой город. Сейчас, то есть спустя 2 года меня вызывают в суд. Покупатель подал на меня в суд на возмещение материального и морального вреда. Якобы из-за того, что машина была в ненадлежащем состоянии он попал в больницу и стал инвалидом 1 группы. В аварию он на ней не попадал. Что я обязан подготовить для суда. У меня есть договор купли-продажи и акт-приема передачи. Нужны ли мне в данном деле услуги адвоката на суде. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Рустам ! Нужно проанализировать текст договора купли-продажи, акт приема-передачи. Также исковой материал в отношении Вас. Примерно так. Успехов ! Суд какого района ?

Спасибо за ответ!