Смягчение наказания по статье 105 - возможен ли срок менее 6 лет и условное наказание при наличии смягчающих обстоятельств?
При ст. 105 могут ли дать срок меньше 6 лет при смягчающих обстоятельствах? И возможно ли условное наказание? Суд отложили и сказали на 78 статью что то сделать хотят, потому что характеристики хорошие, ранее не судим, приводов в полицию не было! А потерпевший (убитый) бомж!
По-вашему, то обстоятельство, что убитый был бомжом является смягчающим? То есть его право на жизнь было меньше? Не даст суд условное наказание за убийство.
Для назначения наказания ниже низшего предела предусмотренной законом санкции необходимы исключительные обстоятельства (ст.64 УК). Одних хороших характеристик мало.
Ст.78 УК - истечение срока давности.