Пользователь 9111.ru
Киров, 17.04.2024, 13:45

Особенности проведения следственных действий с потерпевшими с психическими расстройствами - как провести допрос в данном случае?

Вопрос №23815997 из г. Киров
опубликован 17.04.2024, 13:45
Как будут проводить следственные действия например допрос потерпевшего в этом случае? Если потерпевший в силу хронического психического расстройства не может быстро утомляется, появляется раздражительность, неусидчивость, что негативно влияет на его психическое здоровье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как обычный допрос А по времени не будет затягивать следователь и всё

17.04.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Допрос будет проводиться с перерывами, с учётом психического состояния потерпевшего.

17.04.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Следователь,сам знает как его провести. юристы ничьим обучением не занимаются. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь.

17.04.2024, 13:49

Так я не для обучения задала вопрос

17.04.2024, 13:57

При наличии изначальной информации о характере заболевания допрашиваемого безусловно следует воспользоваться помощью соответствующего врача.

17.04.2024, 14:01

Вы тут уже задали кучу вопросов из одного направления. Может сходите к юристам из нашего общего города?

На текущий вопрос - попробуйте обеспечить присутствие мед.специалиста (как минимум подачей соответствующего ходатайства) в таким случаях.

17.04.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо