- Правомерность взимания оплаты за выдачу квитанции по оплате ЖКУ со стороны ЕРКЦ
Здравствуйте, нет не имеют право брать оплату на выдачу квитанции по оплате ЖКУ. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, и может обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Сергей, за выдачу квитанции никто никогда не имеет права требовать оплату. Оплачиваются коммунальные услуги, но никак не бумаги, связанные с их оказанием. Это просто не предусматривает Жилищный кодекс РФ.
Желаю вам удачи!
Здравствуйте уважаемый Сергей!
Нет не вправе
ЕРЦ рассылающие квитанции не являются платежными агентами.
Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Удачи
Сергей, добрый день.
Нет конечно, это незаконно.
С уважением, Дарья Алексеевна
Не имеют, жалуйтесь в прокуратуру)