Последствия юношеского конфликта - родители подают в суд за кражу и побои
Здравствуйте,
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Плюс моральный вред, вред причиненный здоровью, - а это дополнительные расходы в ашем семейном бюджете будут .
Грозит взыскание причиненного материального и морального вреда.