Как изменится оплата ЖКХ при прописке сестры в собственной квартире?
Я прописана в квартире мужа. Есть у меня своя квартира, но там никто не прописан, я оплачиваю ежемесячно ЖКХ за одного человека. Если пропишу в своей квартире сестру, то как отразится это на оплате за услуги ЖКХ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина Константиновна!
Если в квартире есть счетчики на воду, газ и электричество, а в регионе действует система расчета по количеству зарегистрированных жильцов, то размер оплаты ЖКХ изменится в зависимости от показаний приборов учета потребления воды, газа и электричества.
Естественно отразится. В сторону увеличения.
Увеличится плата на количество проживающих.