Сколько есть времени до того как пристав направить постановление работодателю
Согласно п. 11 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливается срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и должник предупреждается о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
Таким образом, пристав вправе после истечения указанного срока (5дней) и получения информации о месте работы должника направить копию исполнительного документа работодателю.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)