Что делать, если судебный пристав направил работодателю, не получившему постановление о сохранении ПМ, вопрос о задолженности, которую банк уже удержал?

Для чего суд. пристав, направил ил работадателю, если банк уже удерживает задолженность и сохраняет пм, а работадатель не получал постановление о сохранении пм, что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если пристав удовлетворил Ваше заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума в соответствии со ст. 69 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, то этот иммунитет должен распространяться в отношении всех выплат. Пристав должен был направить копию соответствующего постановления и работодателю. Если этого не сделано, можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности - к старшему судебному приставу.

Нина, добрый день. Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что Ваши права нарушены. Надо подавать жалобу на бездействие пристава, лучше в прокуратуру. Так эффективнее.

С уважением, Дарья Алексеевна