Прописка в квартире, с умершими дольщиками.
Такая ситуация. В квартире 4 собственника, я владею 1/4. Двое из собственников (мама и бабушка) скончались в этом году. 4 тый собственник-жив. Я единственная наследница. Могу ли я самостоятельно прописаться, так как имею тут долю? Или нужно согласие от 4 собственника? Документы на вступление в наследство мной еще не подавать. Документы на каждую долю, кроме 4 го собственника имеются, свидетельства о смерти тоже.
Лучший ответ
Вы можете без согласия зарегистрироваться постоянно в квартире как участник долевой собственности, т.е. имея только свою 1/4 долю
Вы можете прописаться, так как уже являетесь собственником 1/4 доли. А заявление о принятии наследства Вам необходимо подать нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти каждого из родственников.