Как оформить землю на себя при покупке дома по дарственной и долевой собственности?
Покупаю дом по дарственной К дому идет земля, но она не оформлена на дарителя. Дом идёт долевой, дарится доля. Земля даже не в общедолевой. Как я потом смогу оформить землю на себя? Смогу ли вообще? Если я оформлю дом в натуре, земля пойдет автоматически к доле?
Лучший ответ
Право собственности на дом даёт только право пользование земельным участком, необходимым для его обслуживания.
По дарственной вообще ничего купить нельзя.
Вы изначально идете по неправильному пути.
И будет очень много проблем с такой "покупкой".
Здравствуйте, без земли невозможно подарить долю в доме. В Вашем случае вообще сомнительно покупать по дарственной, так как сделку могут признать недействительной, по той причите, что за подарок не платят деньги.