C 6 апреля текущего года мобилизованные и другие участники СВО могут не платить проценты по займам и потребительским кредитам

Прочитала, что "C 6 апреля текущего года мобилизованные и другие участники СВО могут не платить проценты по займам и потребительским кредитам". Пожалуйста, разъясните, надо ли писать заявление на эти каникулы? Сын-контрактник, служит на СВО, имеет микрозаймы просроченные, прошли суды (получал 3 года назад, не рассчитался до сих пор, были вынесены судебные решения, открыто исполпроизводство). Там проценты очень большие. Может ли он сейчас избавиться от начисленных процентов? Спасибо.

Ответ отключен модератором