Кемерово, 17.04.2024, 20:07

Сириус трейд пытается взыскать на прямую деньги с банка

Вопрос №23817270 из г. Кемерово
опубликован 17.04.2024, 20:07
12.04.24 мне на почта банк пришло сообщение об аресте моего счета почти на 5 тысяч рублей. Сегодня я проверил на гос. услугах и на сайте ФССП долгов нет. На вопрос в чате банка мне ответили что взыскивает не пристав, а напрямую Сириус трейд, посоветовали обратиться к ним. В интернете я не смогу найти их телефон, написано что они уже давно не работают. Задолжность по данному исполнительному производству мной была оплачена больше года назад
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

Истребуйте в банке справку по арестам и взысканиям и сами всё увидите. В личном кабинете банка тоже д.б. информация по ограничениям.

Посоветую вообще уйти потом из банка, т.к. у него всегда проблемы с клиентами при разрешении вопросов с приставами или взыскателями.

17.04.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:

Там долг около 5 тыщ, там останется больше прожиточного минимума. Дело в том что этот судебный приказ оплачен. Приставы открывали исполнительное производство и у меня организация удерживала 50% в пользу приставов

17.04.2024, 21:18

Хотите, платите, я разве могу вам запретить это сделать. ЗП в банк не направляйте.

17.04.2024, 21:26

Я не хочу платить, я направил запрос в ЦБ по данному поводу. Щас не в регионе прописки , по приезду пойду в прокуратуру

17.04.2024, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Они могли подать приказ напрямую в банк. Вам надо получить его копию и обжаловать.

С уважением.

17.04.2024, 20:11

Вам нужно постновление пристава об окочании ИП в связи с полной олпатой задолженности отправить в сириус трейд с заявлением об отзыве исполниельного документа из банка

.

И проверьте сайт мирового суда по адресу вашей регистрации, может в суд подали повторно, тогда отменяйте судебный приказ.

17.04.2024, 20:15

Не работает Сириус трейд как 2 года

17.04.2024, 20:16

Это действующее юр лицо.

их лишили лицензии, но они все равно имеют право подавать в суд иски по проданным им долгам.

17.04.2024, 20:19

И в приложенном скрине видно что дело от 21 года

17.04.2024, 20:20

Пишите жалобу в прокуратуру на нарушение ваших прав и на двойное взыскание.

Если арест точно по той же, уже оплаченной вами ранее задолженности.

17.04.2024, 20:23
Оценка автора вопроса:

Я могу обратиться в любую прокуратуру или только по месту прописки ?

17.04.2024, 20:26

По месту вашей регистрации

17.04.2024, 20:28

Вам нужно обжаловать судебный акт

17.04.2024, 20:23

Где мне его обжаловать?

17.04.2024, 20:24