Администрация района отказывает в переводе земли под гараж из ЛПХ - правомерно ли это?
Я собственник участка в деревне по ЛПХ. Хочу на своем участке, на месте гаража, открыть магазин. Сказали, что нужно землю под гаражом (буд. магазином) нужно вывести из-под ЛПХ, сделать кадастровый паспорт, тех. паспорт, зарегестрировать в рег. палата. Но, Администрация района отказывает мне в переводе из лпх участка земли под гаражом мотивируя ген. планом, Правомперен ли отказ? На какие законы ссылаться? Спасибо заранее.
Любой отказ может быть оспорен, в том числе, и в судебном порядке. К сожалению, не знаю точной мотивировки отказа (у Вас ведь он, наверно, в письменной форме. Изучив, думаю, что смогу дать Вам точный ответ