Повышение арендной платы - возвращение залога при несогласии нанимателя
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
Лучший ответ
Условия возврата залога должны быть прописаны в договоре. Если санкций нет, то можно его требовать при расторжении договора.
Добрый вечер .
Если вы прекращаете правоотношения,то исходя из условий залог возвращается