Архивный запрет на регдействия
Нужно получить письменный мотивированный отказ и обжаловать в суд. Чтобы получить отказ, нужно обращаться к судебному приставу с письменным заявлением. А просто разговоры наедине проблему не решат. Такой разговор юридически ничтожен.
Здравствуйте уважаемый Илья!
Конечно это полнейшее безобразие и беззаконие.
Рекомендую Вам незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру округа для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о снятии ограничений (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь
Илья, пристав вводит вас в заблуждение.
Пишите жалобу на пристава, начальнику отдела в порядке подчиненности, сразу найдут возможность снять запрет на рег.действия.
С Уважением!
Здравствуйте Илья
Если бы арест сняли, то пристав в автоматическом режиме передала информацию для снятия ареста в орган ГИБДД
___
Получите официальный ответ о снятии ареста с авто по письменному обращению в фссп и исходя из официального ответа уже можно действовать
Здравствуйте!
Для начала напишите жалобу на пристава старшему приставу, а потом можно и в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействие пристава
Здравствуйте, Илья.
Порядок действий, который обычно я использую:
1.) Подать письменное заявление на имя старшего судебного пристава о выдаче на руки постановления о снятии запрета на регдействия на а/м (данные).
2.) При рассмотрении заявления старший судебный пристав распорядится поднять постановление пристава о снятии запрета из архива.
3.) Получить надлежаще заверенную копию постановления.
4.) Представить копию постановления о снятии запрета в ГИБДД.
Всего наилучшего! С уважением!