Как обезопасить себя от мошенничества при продаже квартиры - возможность запрета регдействия
Запрет регдействия квартиры спасет от мошенничества покупателя?
Попался странный покупатель. Он хочет купить в ипотеку+наличка. Все документы для банка сдали, и он начал тянуть время. Подскажите как лучше себя обезопасить? Например на случай подделки купли-продажи? Подать заявление о запрете регистрационных действий квартиры?
Отдать договор на регистрацию только после перечисления денег, воспользоваться банковской ячейкой или другими аналогичными способами. запрет на регистрационные действия просто так по одним подозрениям установить нельзя.
1.А можно как то проверить кто нибудь не начал ли смену собственника квартиры (поддельная купля-продажа)? При подозрениях каждый раз подавать запрос в росреестр чтобы это узнавать?
2.Чтобы получить деньги при подписании договора купли продажи в банке говорят написать еще поручительство. Либо деньги переведут после регистрации права собственности. Как лучше получить деньги при продаже в ипотеку?