Судебный конфликт между мфо - как выйти из сложной ситуации с долгами?

Что будет если несколько мфо подадут в суд? сейчас нет возможности выплатить долги, а они не идут на уступки и требуют в ближайший срок закрыть долги.
Лучший ответ

Здравствуйте.

МФО подают не сразу. Они ждут пока не накрутится процент побольше вместе с пеней и штрафом. Только после этого подадут, чтобы взыскать побольше. Могут подать в течение 3х лет с момента просрочки, такое встречается в практике.

Когда подадут, нужно отслеживать себя по сайту районного суда (до 500.000 это мировой суд в приказном порядке), вовремя ходить на заседания и предоставить возражение чтобы снизить проценты. Это можно сделать только в 1й инстанции. В апелляции уже нельзя.

Потом они получают приказ или испол лист и предъявляют его приставам.

Вы можете списать долг в процедуре банкротства, если долг больше хотя бы 300.000 рублей.

Доброе время суток! Вынесут решение. А там уже возбудят исполнительное производство, и уже долгами будет заниматься судебный пристав - исполнитель.

Ксения, что будет? будут вынесены судебные акты о взыскании с вас задолженности ,а дальше работа судебных приставов

Ничего не будет. Взыщут и испол лист приставам отдадут

Доброе утро!

Если нет финансовой возможности платить с тот не платите.

После суда кредиторы получат исполнительные документы и через банки и приставов с Вас будут производить взыскание имущества.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.