Должник частично возвращает долг, требуя написать расписку и отказаться от права требования
Должник возвращает долг частично, но требует написать расписку и отказаться от права требования
Лучший ответ
Расписка пишется на каждую сумму возврата и указывайте, что остаток долга сумма..
Доброе время суток! В чем вопрос? Откажитесь значит вторую половину не получите.
В случае возврата (погашения) долга частично, достаточно написать расписку о получении от конкретного лица денежных средств, указав цифрами и прописью сумму, дату получения и основание получения денежных средств. Копию расписки желательно сохранить. Иных действий совершать не следует.