И даже если будет перевыпуск карты то все одно могут списать МФО
Счёт остаётся прежним при перевыпуске карты, т.к. пластик привязан к банковскому счёту.
Если судебный документ подан непосредственно в банк где ваш счёт открыт, то подавайте заявление в банк об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе, 16 139,00 руб. (https://gogov.ru/lw-jan23/klg), т.к. в России он ниже. 15 669,00 руб. - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и затем через суд увеличивать эту сумму, если не будете отменять или обжаловать судебное постановление по взысканию долга, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
После прекращения взыскания через ст. 443 ГПК РФ можете вернуть с заявителя или истца свои деньги обратно.
Если через пристава счёт под взысканием стал, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ вам в исполнение (прилагается форма заявления), но если вы работаете официально или получаете пенсию в банке.
Заявление приставу можно через Госуслуги направить.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
Что Вы подразумеваете под списывать. Если по исполнительному листу предъявленному в банк, то смогут конечно же.
Нет без исполнительного листа
То-есть стоит сделать перевыпуск карты
Да перевыпуск
Могут или не могут списывать деньги с вашего счета, на этот вопрос можно ответить только после ознакомления с договором займа.
Доброе утро!
Если в договоре стоит пункт про безакцепное списание, то могут списать.