Залоговый автомобиль
Если есть исполпроизводство (долги), то после погашения автокредита и снятия обременения с т/с его сразу же реализует пристав. Продать не успеете, так как пристав выносит запрет на рег.действия.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Авто в залоге у банка, а не у приставов. Если на него пристав наложил арест, еще не означает, что авто можно будет продать.
Пока кредит на авто не погашен, машина будет находиться в залоге у банка. Если будете исправно гасить ежемесячные платежи, машину реализовать за другие долги не получится, банк-залогодержатель не даст согласие. Погасите автокредит, машину можно будет реализовать за долги, т.к. будет снят залог, машина станет вашей собственностью.
Добрый день!
Пока автомобиль находится в залоге у банка, приставы не могут обратить на него взыскание (изъять и реализовать с торгов в уплату задолженности). Как только будет выплачен автокредит обременение в виде залога будет снято и приставы смогут обратить на него взыскание. Только при погашении задолженности по исполнительному производству возможно будет избежать изъятия автомобиля
Автомобиль будет имуществом, на которое взыскатель (пристав) может обратить внимание