Екатеринбург, 18.04.2024, 12:27

Можно ли записывать ФИО пришедших в ДК в журнал

Вопрос №23818990 из г. Иваново
опубликован 18.04.2024, 12:27
Нас заставляют записывать в журнал ФИО и паспорт всех пришедших в ДК, законно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: зачем?

18.04.2024, 14:22

В связи с терактом в Крокусе

18.04.2024, 14:29

Совсем не понятно, о чем вы говорите. Кто приходит в ДК, по какому поводу, что там делают с ними и т.д.?

18.04.2024, 14:32

В Дом Культуры приходят люди на репетиции, в библиотеку, на кружки, нас заставляют всех записывать, правильно ли это?

18.04.2024, 14:39

Нет, это не законно, т.к. для получения и использования персональных данных необходимо личное письменное согласие гражданина. Самое большее, что возможно, запись Ф.И.О., да и то, если рядом с этой записью гражданин поставит свою подпись, т.е. даст согласие. А уж оставлять в каждом ДК свои паспортные данные - полный нонсенс.

Если из-за невыполнения требований о записи ПД вас не пускают в ДК, требуйте дать вам письменный ответ, на какую норму закона руководство ДК опирается при выдвижении таких требований. Личной инициативы руководства быть не может.

18.04.2024, 14:55
Оценка автора вопроса: