Курган, 18.04.2024, 13:21

Установка прививки от клещевого энцефалита для старшеклассников - обязательная услуга или незаконный сбор?

Вопрос №23819182 из г. Курган
опубликован 18.04.2024, 13:21
Мои дети учатся в 11 классе мы хотим поставить прививку от клещевого энцефалита поликлиника нас заставляет платить за услугу правомерны ли их действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не обязательная прививка для всех, а лишь для тех категорий граждан, работа которых связана с посещением лесов и т.п.

Для вас это добровольная и платная услуга.

Только как-то Вы с ней припозднились. Клещи уже приготовились пообедать, а иммунитет после этой прививки выработается через 1.5 месяца.

18.04.2024, 13:35

Речь не об этом поздно или рано, а о том, почему школьникам прививки ставят платно имеется ввиду услуга?! Они еще находятся на иждивении родителей

18.04.2024, 13:58

Внимательно читайте весь ответ и может быть в нем найдете ответ на ваш вопрос.

Кстати, вопрос "Почему платная?" Вы не задавали.

Ответ: потому что капитализм.

18.04.2024, 14:03

Обратитесь за разъяснениями в Роспотребнадзор. Уральский регион считается эндемичным. Следовательно , прививку должны делать бесплатно.

19.04.2024, 12:58