Как списать долги через МФЦ при открытом ИП и отсутствии доходов - возможно ли это через детские пособия?
Добрый день! Обязательное условие для внесудебного банкротства - оконченные исполнительные производства. И не просто оконченные, а оконченные по ч.4 ст. 46 Федерального закона Об исполнительном производстве.
если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Это условие считается соблюденным также в случае, если по подлежащему исполнению исполнительному документу на имеющиеся у должника периодические доходы (их часть) не допускается обращение взыскания, в том числе в связи с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума или в размере, превышающем прожиточный минимум, в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Необходимо провести комплекс мероприятий, направленный на окончание ИП по нужному основанию
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Нет не можете. Исполнительные производства должны быть окончены на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с тем, что приставам не удалось найти у должника имущества и доходов для погашения за счет него долгов. Если производства открыты или ни один из действующих кредиторов еще не обращался в ФССП, это условие не будет выполнено.
Добрый день! Обязательное условие для внесудебного банкротства - оконченные исполнительные производства. И не просто оконченные, а оконченные по ч.4 ст. 46 Федерального закона Об исполнительном производстве
Здравствуйте. Нет, данная процедура имеет нюансы