Ребенок в опасности - что делать, если одноклассник трогает за попу
Ну так и пишите заявление в полицию, тем более что слово свое нужно держать.
Здравствуйте
Объяснительную составьте.
Обращайтесь в полицию.
В полицию напишите о чем? О поведении четверокласников? Ваша ошибка, что вы в общем чате это написали, а не в личке обсудили с родителями этого ребенка, естественно их реакция агрессивная. Попросите классного руководителя рассадить их подальше друг от друга, поговорите с родителями, уберите сообщения из общего чата, общайтесь в личке. Я не думаю, что им тоже приятна эта ситуация, но юридически не вижу перспектив что вам делать, потому что пока возраст у детей еще такой, что ни о каком сексуальном домогательстве и т.п. и речи быть не может. Но уверен, что родители этого ребенка проведут с ним беседу, чтобы не ползли ненужные слухи и его не пришлось переводить в другую школу.
Не один родитель не среагировал от слова совсем .Как будто я и не писала .И даже родители этого ребенка.
В информации в общем чате нет оскорбления и клеветы. Объяснитесь по заявлению. А по поводу "домогательств" то есть повод (не основание) для обращения к директору образовательного учреждения, Управление образования, в "детскую комнату" полиции - подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН).
Напишите письменное обращение директору, а также стоит написать заявление в ПДН и КДН.