Может ли Сбербанк арестовать карту, если открыть зарплатную карту в другом банке?
Сбербанк не арестовывает счета. Это делают сотрудники ФССП либо банк при предъявлении взыскателем исполнительного документа напрямую.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации
Сбербанк не арестовывает счета. Это делают сотрудники ФССП либо банк при предъявлении взыскателем исполнительного документа напрямую
Здравствуйте
Сам банк нет, арестовать счет не может.
Могут арестовать счета приставы.
Сбербанк может проводить операции только с картами своего банка. Но вот арест счета именно Сбербанком вызывает сомнение. Может на счет наложили арест судебные приставы?!