Махачкала, 18.04.2024, 16:26

Как узнать кадастровую стоимость недвижимости для раздела имущества?

Вопрос №23819892 из г. Махачкала
опубликован 18.04.2024, 16:26
Хочу подать иск на раздел имущества. Как мне узнать кадастровую стоимость недвижимости? Где получить этот документ? Спасибо всем откликнувшимся!❤️❤️❤️
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если объект находится в вашей собственности, то запросить выписку из ЕГРН в отношении требуемого объекта Вы можете также посредством использования Госуслуг.

Для получения выписки:

войдите на Госуслуги под своей учетной записью

воспользуйтесь поиском, указав в запросе – «сведения из ЕГРН»

выберите – «О недвижимости»

заполните заявление

в личном кабинете в течении 1 минуты появится экспресс-выписка из ЕГРН

18.04.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ🙏🙏 а если имущество не в моей собственности, то мне необходимо заказать оценку имущества, верно?

Спасибо за подробный ответ 🙏🙏 а если имущество не в моей собственности, то получить выписку я не смогу и необходимо заказать оценку недвижимости, верно?

18.04.2024, 16:37

По общему правилу сведения из ЕГРН может получить любое лицо (ч. 1 ст. 62 Закона о госрегистрации недвижимости, п. 2 Регламента предоставления сведений из ЕГРН).

18.04.2024, 17:31
Оценка автора вопроса:

Неполную выписку получить может каждый

18.04.2024, 17:44

Закажите выписку из ЕГРН

18.04.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

В МФЦ запросите -и налоговая при расчете собственности и налогов присылает

18.04.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

Выписка ЕГРН, или заказать оценку имущества.

18.04.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

Закажите справку о кадастровой стоимости в МФЦ, ее может заказать и не собственник

18.04.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Извините, а как вы налоги платили?

Налог платится с кадастровой стоимости.

Закажите выписку егрн. Или просто зайдите в свой кабинет на сайте ФНС, там все ваше имущество с кадастровой стоимостью указано.

18.04.2024, 18:20

Имущество не находится в собственности. Данными о кадастровой стоимости заявитель поэтому не обладает.

18.04.2024, 18:24

Кадастровая стоимость указана в выписке из ЕГРП.

18.04.2024, 18:45