Участковый сообщил о возбуждении уголовного дела из-за несоответствия данных по доходам и процедура банкротства через три дня
Доброе утро!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
вам звонили коллекторы. не переживайте.
Участковый и не предоставит Вам никакого дела, так как он не принимает решение о его возбуждении. Этим занимаются следователи и дознаватели, он просто поставил Вас в известность.
Дверь на замок, не открывать, никуда не ходить, документы не носить. На звонки через домофон не подходить. Общение с родными, близкими через смартфон. Как вы думаете при таком подходе кто кого?
это жулики.
это не более чем пугалки коллекторов
Заявление в прокуратуру о вымогательстве, вот лучший способ общения с этой мразью