Среднеуральск, 18.04.2024, 17:14

Согласие второго родителя на переезд несовершеннолетнего в ЛНР

Вопрос №23820047 из г. Екатеринбург
опубликован 18.04.2024, 17:14
Приобрела собственное жилье в ЛНР, планируем переезд. Требуется ли согласие второго родителя (отца) на переезд ребенка (15 лет) на пмж в Луганскую область? Отец мобилизован и связь не поддерживаем. Вся семья - граждане РФ с момента рождения
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросу регистрации по месту жительства.

Дети регистрируются по месту жительства олного из родителей с согласия всех собствнников помешения, куда прописывается ретенок.

Но мать может прописать ребенка с собой без согласия как отца, так и собственников.

18.04.2024, 17:39

Формально нужно разрешение от отца на регистрацию по месту жительства.

С уважением.

18.04.2024, 17:16

Добрый день.

Из вопроса не ясно, развелены ли супруги. И есть ли какие-либо решения суда по вопросу определения места жительства ребенка. Предполанаю, что таких решений нет.

Но и в целом, поскольку ЛНР в настоящее время субьект Российской Федерации, разрешение на перемещение внутри страны (на переезд в другой город) не требуется. Свободу передвижения никто не отменял.

18.04.2024, 17:34

Вам дан неверный ответ. Никакого согласия отца не требуется.

По закону ребенок регистрируется по месту регистрации родителей или ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ . Сделать вы сможете это в МФЦ.

Аналогичен ответ и на ваш вопрос - не требуется согласия отца на переезд в ЛНР, потому что ЛНР - это территория России. По России вы можете свободно передвигаться с ребенком, куда хотите.

18.04.2024, 17:38