Раздел имущества при разводе - нужно ли согласие второго родителя и возможность оспорить раздел?\nВопросы раздела жилья при разводе - согласие второго родителя, возможность оспорить раздел и распределение долга
квартира делится поровну между супругами.
дети не принимают участия в разделе имущества родителей
Доброго времени суток, Юлия! Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.