Можно ли вернуть шкаф с лопнувшей стенкой в магазине после сборки?
Купили шкаф, одна стенка боковая лопнувшая, мы его собрали, смогут ли нам его поменять в магазине?
Лучший ответ
Важно знать есть ли на шкаф гарантийный срок.
Если гарантийный срок есть, то бремя доказывания, что дефекты появились в следствие неправильной эксплуатации (то есть по вине покупателя) возлагаются на продавца.
То есть пока он не докажет, что это не производственный брак, а ваша вина, то вы считаетесь правы
При наличии производственного брака, Вам обязаны заменить товар на товар соответствующего качества.
Даже если мы уже собрали шкаф?
могут отказать только на основании ст18 п 6 Закона